Реклама

Губернатор Рязанской области: «Самое главное, чтобы приходящие в регион инвесторы доверяли власти и были уверены в завтрашнем дне»

Источник: Правительство Рязанской области

Об этом 1 февраля сказал Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе посещения одного из успешно работающих в Спасском районе предприятий – ООО «Риваль».

ООО «Риваль» работает в г. Спасск-Рязанский почти двадцать лет. Основной вид деятельности – мебельное производство. В настоящее время выпускается более 100 моделей мягкой мебели и аксессуаров высокого качества. За последние четыре года сумма вложенных в модернизацию и реконструкцию предприятия инвестиций составила более 100 млн. рублей. В прошлом году на 6% выросли объемы производства.

Глава региона отметил, что наличие современного оборудования, конструкторского бюро и собственных разработок значительно повышает возможности предприятия для дальнейшего развития. «Надо привлекать в регион как можно больше таких инвесторов, помогать тем, кто уже у нас работает», – сказал Николай Любимов. Губернатор подчеркнул, что их необходимо освобождать от лишних непроизводительных нагрузок, оказывать поддержку в подключении к инженерным сетям, поиске площадок, рабочей силы, решении сложных вопросов.

«Самое главное, чтобы приходящие в регион инвесторы доверяли власти и были уверены в завтрашнем дне», – сказал Николай Любимов.

Возможно, вам это будет интересно