Реклама

Вице-президент Segezha Group избран председателем Ассоциации деревянного домостроения

Источник: Лесопромышленный комплекс России

Вице-президент Segezha Group Дмитрий Руденко избран председателем российской Ассоциации деревянного домостроения. Это профессиональное сообщество партнёров, заинтересованных в развитии деревянного строительства в России. В него входят 76 российских и зарубежных компаний, проектных и архитектурных бюро, научных и образовательных организаций.

АДД плотно сотрудничает с профильными комитетами Госдумы, Федерального собрания, МЧС, участвует в заседаниях комитета по деревянному домостроению ТПП России, а также привлекает в отрасль кредитные и страховые учреждения. Ассоциация способствует улучшению условий развития российского строительного бизнеса, повышению информированности населения по вопросам приобретения и эксплуатации жилья из деревянных материалов.

«Одна из главнейших задач на современном этапе — поддержка создания в России новых производственных мощностей глубокой переработки древесины для обеспечения строительного сектора качественными конструкционными материалами, такими как CLT, LVL, клеёные, в том числе большепролётные балки. Кроме того, необходимо создавать промышленные предприятия, производящие полностью готовые индивидуальные дома, сборка которых на площадке будет занимать несколько дней», — отметил Дмитрий Руденко.

Возможно, вам это будет интересно