Реклама

В Кирове состоялось награждение победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере лесного хозяйства "Лучший лесничий" и "Лучший лесной пожарный"

23 июня в Кировской области находился с рабочим визитом заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

Глава Рослесхоза встретился с руководителем Кировской области Игорем Васильевым, а также провел в Правительстве области всероссийское совещание на тему "Реализация политики открытости данных о лесных ресурсах и повышении инвестиционной привлекательности лесного комплекса на примере лучших практик субъектов Российской Федерации".

На совещании был представлен опыт Кировской области по повышению эффективности лесного комплекса в результате мероприятий по реализации политики открытости данных о лесных ресурсах.

Иван Валентик вместе с заместителем директора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Верой Хмыровой и главой Кировской области также приняли участие в награждении победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере лесного хозяйства "Лучший лесничий" и "Лучший лесной пожарный", которое прошло в Новобыстрицком участковом лесничестве.

Также руководитель Рослесхоза посетил производство ООО "Форест" в п. Верхошижемье. Напомним, Иван Валентик, выступая на III-м заседании Оргкомитета по проведению в России Года экологии, высоко оценил работу Правительства Кировской области в лесной отрасли.

Возможно, вам это будет интересно