Реклама

Более 6 млн рублей потратят на разработку нового лесного плана Кировской области

Источник: Пресс-центр Правительства Кировской области

Он будет действовать на территории региона до 2028 года.

Министерство лесного хозяйства заключило контракт на разработку долгосрочного документа – лесного плана Кировской области на 2019-2028 годы – и лесохозяйственных регламентов лесничеств. Проект финансируется из федерального бюджета, все работы по нему должны завершить до 15 ноября. По результатам аукциона их стоимость составила 6,2 млн рублей.

Разработку лесного плана обсудили на заседании общественного совета при региональном минлесхозе. В состав совета входят ветераны лесной отрасли, предстатели учебных организаций, лесоперерабатывающих компаний, руководства Вятской торгово-промышленной палаты, Общественной палаты Кировской области, «Союза писателей России».

В ведомстве напомнили, что лесной план – это основополагающий документ, который закрепляет цели и задачи лесного планирования региона, определяет мероприятия по освоению лесов, расположенных в границах лесничеств Кировской области. В свою очередь лесохозяйственные регламенты лесничеств обозначают условия для осуществления практических действий, намеченных в лесном плане области, по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов.

Сейчас завершается разработка проектов лесохозяйственных регламентов лесничеств, идет подготовка к согласованию их с департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу. С документами можно ознакомиться на официальном сайте областного министерства лесного хозяйства.

Также на заседании заслушали доклад о проектах приказов министерства в сфере закупок, товаров, работ и услуг, рассмотрели проект федерального закона о сборе сухостоя и валежника в лесу.

Примечание «ПроДерево»

Напоминаем, портал «ПроДерево» публикует информацию о лесопромышленном комплексе страны в целом, а также итоги работы, отчеты, планы, возможности и перспективы развития ЛПК по федеральным округам и отдельно взятым регионам.

Возможно, вам это будет интересно