Реклама

Новую информационную систему управления лесным комплексом представят на Восточном экономическом форуме

Источник: Интерфакс

Новая система управления лесной отраслью будет представлена на Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре во Владивостоке, сообщила во вторник пресс-служба полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

"На Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в 2020 году будет представлена новая информационная система Лесвосток.рф и предложены революционные механизмы решения наиболее острых отраслевых проблем с помощью цифровизации и современных технологий", - говорится в сообщении.

Этот вопрос обсуждался на выездном совещании, которое провел вице-премьер-полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев с руководителями институтов развития макрорегиона.

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) реализует эксперимент по совершенствованию системы управления лесной отраслью. ФРДВ вместе с Минвостокразвития РФ разработали новый механизм, связанный с повышением прозрачности и уменьшением бюрократических процедур в лесопромышленном комплексе.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин поддержал разработку новой цифровой платформы для лесного комплекса.

Шестой ВЭФ пройдет со 2 по 5 сентября на острове Русский во Владивостоке. Восточный экономический форум учрежден в 2015 году указом президента России Владимира Путина для содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Возможно, вам это будет интересно