Реклама

Инвестиции в лесную отрасль Красноярского края превысили 27 миллиардов рублей

Источник: Федерал Пресс

О росте инвестиционной активности в лесной отрасли края заявили в региональном Минлесхозе.

Специалисты министерства лесного хозяйства Красноярского края проанализировали работу создаваемых и уже действующих производств в рамках приоритетных инвестиционных проектов в отрасли.

Как отметил первый заместитель министра лесного хозяйства края Дмитрий Селин, в лесной отрасли региона растет инвестиционная активность. Инвесторы при этом придерживаются установленных графиков создания и модернизации лесоперерабатывающих производств.

Сейчас в Красноярском крае реализуются 11 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Общая сумма инвестиций по ним за все время реализации проектов превысила 27 млрд рублей.А во втором квартале 2018 года их объем составил 727,5 млн рублей. На предприятиях, работающих в рамках инвестпроектов, создано 1900 новых рабочих мест. Их налоговые отчисления в в бюджеты всех уровней в первом полугодии 2018-го составили 152 млн рублей.

Отметим, что отчеты о реализации инвестиционных проектов министерство лесного хозяйства Красноярского края публикует ежеквартально на своем официальном сайте.

Примечание «ПроДерево»

Ознакомиться с полным перечнем приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов на апрель 2018 года можно в разделе «Общая аналитика» портала «ПроДерево».

Возможно, вам это будет интересно