Реклама

Ведущие производители фанеры и плит соберутся в Москве для выработки консолидированной позиции по важнейшим отраслевым вопросам

Источник: АМДПР

6 июня в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет совещание предприятий фанерной и плитной промышленности.

Среди ключевых вопросов, которые планируется обсудить - существующие меры государственной поддержки предприятий отрасли, проблемы экспорта плитной и фанерной продукции, вопросы сырьевого обеспечения и др.

Совещание состоится в формате круглого стола, в котором примут участие топ-менеджеры ведущих производственных компаний - «Юнайтед Панел Груп», «СВЕЗА-Лес», «Кроношпан», «ЭГГЕР», «Сегежа», «СВИСС КРОНО», «Кастамону», Инзенский ДОЗ, Череповецкий ФМК, ПДК «Апшеронск» и др.

Кроме этого на совещание приглашены ведущие отраслевые эксперты, которые готовы будут дать свои комментарии по каждому из обсуждаемых вопросов.

Примечательно, что инициаторами мероприятия впервые выступили именно представители бизнеса, которые как никто другой знают положение дел в отрасли и чувствуют необходимость выработки консолидированной позиции по важнейшим вопросам, стоящим перед отраслью. Организация совещания возложена на Ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) – структуру, объединяющую предприятия как плитной, так и мебельной индустрии, представляющую их интересы на межотраслевом и государственном уровне. Медиа-сопровождение осуществляет информационно-аналитический отраслевой портал proderevo.net.

«То, что сами компании-производители плит и фанеры выступили с инициативой провести подобное мероприятие, очень ценно, - отмечает генеральный директор АМДПР Тимур Иртуганов. - Понимание и обсуждение основных проблем, совместный поиск путей их решения помогут нам наладить конструктивный диалог с остальными участниками процесса – органами исполнительной и законодательной власти, уполномоченными организациями и финансовыми структурами, зарубежными партнерами. И здесь важно мнение и позиция каждого, потому ждем, что в работе примут участие представители как можно большего числа заинтересованных компаний».

Напомним, совещание предприятий фанерной и плитной отраслей пройдет в Москве 6 июня.

Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», зал «Стеклянный купол» (Краснопресненская наб. 14)

Начало работы: 10.30

Необходима предварительная регистрация.

Подать заявку на участие и получить подробную информацию, в том числе программу совещания и список зарегистрировавшихся участников, можно обратившись в АМДПР.

Возможно, вам это будет интересно