Реклама

В этом году под Псковом запустят вторую очередь лесозавода

Источник: Ведомости

Лесопромышленная компания «Оско-Инвест» планирует в этом году запустить в деревне Спасовщина Псковской области вторую очередь предприятия. Об этом председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике региона Андрей Михеев сообщил на пресс-конференции «Инвестиционный потенциал и экономическое развитие Псковской области». Объем инвестиций в запуск он не уточнил.

Михеев напомнил, что в рамках первой очереди компания запустила завод в деревне Спасовщина. Он производит заготовки для поддонов, проектная мощность – около 100 000 куб. м тарной доски в год.

Вторая очередь предприятия строится в деревне Знаменка. Оно предназначено для производства прессованных паллетных шашек (паллетных блоков). В качестве сырья для производства продукции будут использоваться отходы с лесопильного завода. Компания планирует полностью перерабатывать сырье в готовый продукт – паллетные доски и прессованные шашки для поддонов. Мощность производства на первом этапе составит около 80 000 куб. м в год.

«Оско-Инвест» – лесопромышленная компания, ведущая свою операционную деятельность в Псковской области. Компания осуществляет производство прессованных блоков и паллетной доски по полному циклу: лесозаготовка, изготовление и переработка отходов.