Реклама

Санкт-Петербург и ЗАО «Первая мебельная фабрика» подписали соглашение о строительстве нового производства

Источник: по материалам компании

В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума генеральный директор ЗАО «Первая мебельная фабрика» Александр Шестаков и вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков подписали соглашение о намерениях по созданию нового высокотехнологичного мебельного производства.

В соответствии с документом Первая мебельная фабрика обязуется построить на территории Санкт-Петербурга современный производственный центр, который займется разработкой и выпуском инновационной мебельной продукции. На первом этапе реализации проекта планируется организация масштабного импортозамещающего производства межкомнатных, входных дверей и дверей специального назначения. Предполагаемый объем инвестиций Первой мебельной фабрики в строительство производственного центра составит 1,1 млрд рублей, на предприятии будет создано 120 новых рабочих мест, из которых 70 будут высокотехнологичными.

Проект будет реализован в рамках постановления Санкт-Петербурга №830 от 8 сентября 2022 года. Оно устанавливает требования, которым должен соответствовать инвестиционный проект по строительству объекта производственного назначения, для предоставления под него находящейся в городской собственности недвижимости.

«Подписанное сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума соглашение между администрацией Санкт-Петербурга и Первой мебельной фабрикой открывает новую страницу взаимоотношений нашего предприятия и города, определяет отправные точки нашей совместной работы на дальнейшую перспективу. С нашей стороны мы сделаем всё возможное для того, чтобы промышленный сектор Санкт-Петербурга пополнился новым высокотехнологичным инновационным производственным центром, выпускающим крайне востребованную продукцию — двери различного назначения. Мебель от Первой мебельной фабрики давно славится как в Санкт-Петербурге, так и по всей стране отличным качеством и при этом демократичными ценами, наша компания входит в список крупнейших российских производителей кухонной и корпусной мебели. Мы уверены, что достигнем успеха на новом для себя рынке, а любимый город благодаря нашей деятельности получит значительное количество новых высокотехнологичных рабочих мест и ощутимую прибавку налоговых поступлений в казну», — подчеркнул генеральный директор Первой мебельной фабрики Александр Шестаков.