Реклама

Владимир Евтушенков: АФК «Система» готова сотрудничать с японскими партнерами

Источник: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Евгения Васильева

Компании Группы АФК «Система» готовы активно взаимодействовать с японскими предпринимателями по ряду проектов. Об этом заявил в Токио на круглом столе с руководством крупнейших японских компаний Председатель Совета ди⁠ректоров АФК «Система» Владимир Евтушенков.

«Наши дочерние компании занимают лидирующие позиции в Российской Федерации. Последние два года мы стараемся выйти на рынок Дальнего Востока, получаем поддержку. Целый ряд проектов мы хотели бы перенести на территорию Дальнего Востока из тех, которые есть. Мы это обсуждаем второй день с вашими коллегами. Если мы в лице ряда японских компаний найдем поддержку в качестве партнеров и в качестве кредиторов, мы сумеем в два раза быстрее преобразовать Дальний Восток», - отметил Евгений Евтушенков.

Компании Группы АФК «Система» уже активно сотрудничают с японскими компаниями. Между лесопромышленным холдингом Segezha Group и японской Sojitz Building Materials подписан меморандум о сотрудничестве, и они сейчас совместно прорабатывают варианты поставки клееной древесины на японский рынок. /... / Проект выхода на азиатский рынок проходит в сотрудничестве с японской Tkmes Corporation, которая специализируется на решениях для промышленности и интернете вещей.

«Мы ищем партнеров по ряду проектов. Мы владеем долей интернет-магазина Ozon, стараемся развивать направление трансграничной торговли. Это направление, которое развивается и дает увеличение до ста процентов в год. Мы с оптимизмом смотрим на сегодняшнее участие в круглом столе. На таких мероприятиях не заключаются контракты, но осуществляется знакомство. В случае, если мы увидим взаимный интерес, мы готовы двигаться быстро по любому из направлений, по которым у нас есть компетенции», - считает Евгений Евтушенков.

Отметим, что Председатель Совета ди⁠ректоров АФК «Система» Владимир Евтушенков вошел в состав российской делегации, приехавшей в Токио. Он принял серию рабочих встреч с представителями крупнейших японских компаний и финансовых институтов. На встречах обсуждались вопросы сотрудничества в области медицины, высоких технологий, фармацевтики, финансовых технологий и финансового сектора, глубокой переработки древесины и деревянного домостроения.

Примечание «ПроДерево»

Напомним, ранее Segezha Group объявила о планах строительства на Сахалине завода по производству клеёных деревянных конструкций.

Возможно, вам это будет интересно