Реклама

ВЭБ возобновил производство продукции на мебельной фабрике «Мекран»

Источник: РИА Новости

Производство продукции на первом переделе мебельной фабрики «Мекран» в Красноярске возобновлено, сообщил журналистам руководитель управления лесоперерабатывающего комплекса ВЭБ Павел Билибин на Красноярском экономическом форуме.

«Мекран» сейчас находится в процессе банкротства как юридическое лицо, но несмотря на это, мы возобновили производство на первом переделе – механическая переработка сырья и производство струганой продукции (мебельной панели). Сейчас ищем партнера, чтобы запустить основное производство», — сказал Билибин.

Он отметил, что задача по запуску производства сложна, так как отрасль просела на 25-30%. В сентябре 2017 года сообщалось, что ВЭБ принял решение по запуску «Мекрана» как структурной единицы «Краслесинвеста»: необработанные пиломатериалы будут поступать на фабрику, далее глубоко перерабатываться и в виде готовой продукции поставляться на рынок России, а в дальнейшем и на экспорт. Капиталовложения в комплекс «Краслесинвеста» в целом, по словам Билибина, составят около полутора миллиардов долларов.

Возможно, вам это будет интересно