Реклама

Segezha Group временно остановила работу завода по производству ДСП в Карелии после пожара

Источник: ТАСС

Сотрудники предприятия отправлены в простой с сохранением зарплаты.

Лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК «Система») приостановил на 45 суток работу завода «Карелия ДСП» по производству древесно-стружечных плит в Муезерском районе Карелии после крупного пожара. Работники отправлены в простой с сохранением заработной платы, сообщила в пятницу пресс-служба Segezha Group.

По данным компании, пожар произошел 6 декабря в 03:10 мск в цехе ДСП. Возгорание кровли и щитовой было локализовано в 06:50 мск. В результате пожара частично выгорело здание главного корпуса АО «Карелия ДСП», повреждено 18 единиц оборудования и продукция, находившаяся в цехе. Пострадавших нет.

«В связи с ЧП на производстве 6 декабря состоялось внеочередное оперативное совещание правления УК Segezha Group. После рассмотрения всех обстоятельств принято решение о проведении служебного расследования и временного вывода персонала предприятия на вынужденный простой. Срок простоя определен - 45 дней с возможным продлением», - говорится в сообщении.

«Последствия аварии не должны негативно отразиться на людях. На период вынужденного простоя важно сохранить все социальные гарантии и базовые выплаты заработной платы коллективу», - сказал президент Segezha Group Камиль Закиров, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе Segezha Group, на заводе работают порядка 400 человек. Размер ущерба пока не известен. Имущество застраховано, осмотр произведен представителем страховой компании, а решение о страховой выплате и ее размере будет принято после проведения расследования и установления причин ЧП.

Завод АО «Карелия ДСП» расположен в поселке Пиндуши Медвежьегорского района республики. Предприятие специализируется на производстве ламинированных древесно- стружечных плит. Запуск завода состоялся в 2001 году. Проектная мощность предприятия - 110 тыс. кв. м ДСП в год.

Возможно, вам это будет интересно