Реклама

Segezha Group в рейтинге ТОП-200 крупнейших компаний-экспортеров России по итогам 2017 года

Источник: по материалам компании

В рейтинге 200 крупнейших компаний-экспортеров России по версии журнала «Эксперт» Segezha Group (входит в АФК «Система») по итогам 2017 года - в первой сотне.

Лесопромышленный холдинг занял 62 позицию в общем рейтинге ТОП-200 и 2 место в отраслевом сообществе с долей экспорта в выручке 69,7%. Общий объем экспорта компании по данным «Эксперта» составляет 522,2 млн $. Динамика роста год-к-году 45,6%. Количество стран-экспортеров продукции Segezha Group по результатам 2017 года – 87.

В группе компаний подчеркивают, что для развития российского экспорта необходимо усилить целенаправленную поддержку государством основных экспортно-ориентированных отраслей, среди которых и лесопромышленный комплекс, главными конкурентными преимуществами которого являются крупнейшие в мире запасы промышленной древесины, умеренные цены на энергию и материальные ресурсы.

В итоговом материале журнала «Эксперт» указано, что российский экспорт второй год подряд показывает высокие темпы роста. Это обусловлено как улучшением мировой ценовой конъюнктуры, так и расширением физических объемов поставок. Двузначными темпами увеличивается экспорт в ЛПК, химии и машиностроении.

Примечание «ПроДерево»

Напоминаем, портал «ПроДерево» публикует информацию об открытии новых производств, модернизации и функционировании уже действующих. «Обзоры предприятий» - уникальный раздел портала, в котором лесопромышленные компании делятся с читателями историями своего успеха, профессиональными тайнами, бизнес-идеями и технологическими решениями.

Возможно, вам это будет интересно