Реклама

«Русский Лесной Альянс» подвел итоги 2017 и озвучил планы на 2018 год

Источник: по материалам компании

Главным итогом 2017 года для компании стал запуск цеха лесопиления, линий сортировки бревен и пиломатериалов.

Новое лесопильное оборудование было установлено в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта «Организация деревообрабатывающего производства». Собственные лесопильные мощности обеспечили замкнутый цикл производства по глубокой переработке древесины. В минувшем году объем распиловки пиловочного сырья на заводе компании составил 44 702 кбм; объем производства обрезных пиломатериалов – 20 455 кбм; строганых пиломатериалов - 8734 кбм; изделий из оцилиндрованного бревна – 864 кбм.

За счет модернизации производственной линии было увеличено производство топливных гранул премиум класса. Производство древесного биотоплива в год достигло 24 тысяч тонн.

Основным сдерживающим фактором увеличения производства в 2017 году стало отсутствие у компании собственной расчетной лесосеки. Компания по заключению договоров аренды на уже выделенные участки ведется очень медленно, в связи с нововведениями законодательства в части постановки лесных участков на кадастровый учет.

Тем не менее, компания «Русский Лесной Альянс» продолжает реализацию третьего этапа инвестиционного проекта в области освоения лесов и совместно с правительством республики Карелия планирует обеспечить производственные мощности на 70% круглым лесом с собственных арендованных лесных участков. Компания планирует нарастить объём производства к 2021 году до 200 000 кбм по входящему сырью.

Производственные планы компании на 2018 год:
- распиловка пиловочника, кбм – 75 000;
- производство обрезных пиломатериалов, кбм – 33 750;
- производство строганных пиломатериалов, кбм – 12 000;
- производство древесных топливных гранул, тн – 30 000;
- производство изделий из оцилиндрованного бревна, кбм – 1500.

Возможно, вам это будет интересно