Реклама

«Руслес» планирует выпускать топливные брикеты и активированный уголь в Забайкалье

Источник: ИА «Чита.Ру» Сергей Бумагин

Лесозаготовительная компания «Руслес» планирует выпускать в Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края топливные брикеты из опилок и активированный уголь на экспорт в Китай, сообщает «Советское Приаргунье» со ссылкой на исполнительного директора компании Сергея Сергеева.

«На первоначальном этапе деятельности кампании планируется заготовить около 8 тысяч кубометров деловой древесины в течение трёх-четырёх лет увеличить объём до 50 тысяч кубометров. Кроме заготовки деловой древесины планируется наладить выпуск пеллет (топливных брикетов из опилок) а также активированного угля на экспорт в Китай. Будет завезена вся необходимая техника», — говорится в сообщении.

Лесозаготовительная деятельность начнётся в январе 2018 года. Сформированы бригады лесорубов из числа жителей района. Водители также будут набираться местные. В общей сложности будет трудоустроено более 30 человек. От китайской рабочей силы кампания решила отказаться.

«Глава района выразил опасения, что компания затягивает сроки возобновления своей деятельности на территории района, на что Сергеев ответил, что компания прямо заинтересована в скорейшем начале работ, поскольку и так ежегодно платит арендную плату в размере более 5 миллионов рублей», — уточняется в сообщении.

Возможно, вам это будет интересно