Реклама

Резидент индустриального парка Смоленской области займется деревообработкой и производством мебели

Источник: по материалам Администрации Смоленской области

В индустриальный парк «Феникс» Смоленской области пришел новый резидент - ООО «ПО Дубравия». Об этом сообщает официальный сайт Администрации региона.

В настоящее время ООО «ПО Дубравия» располагается в Московской области и специализируется на деревообработке, а также выпуске импортозамещаемой продукции, в том числе – современной деревянной мебели и элементов декора помещений. Компания реализует свои товары через крупные торговые сети и интернет-магазины не только в России, но и за рубежом. В частности, продукция ПО «Дубравия» экспортируется в США.

Площадь предполагаемой застройки в индустриальном парке составит 8 тысяч квадратных метров, общий объем вложений в данный проект превысит 180 млн рублей. При этом открытие фабрики позволит создать более 130 новых рабочих мест для смолян. Соглашение о сотрудничестве между Администрацией области и производственным объединением «Дубравия» было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Справочная информация

Общая площадь индустриального парка «Феникс» составляет около 72 гектаров и полностью готова к возведению промышленных объектов: построена собственная подстанция, обеспечено газоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Для резидентов парка аренда земельного участка бесплатна на весь период строительства; сами участки предоставляются без проведения торгов, а после ввода объекта в эксплуатацию их выкупная стоимость равна 25% от кадастровой стоимости. Первые 10 лет отсутствует налог на имущество, земельный и транспортный налоги, а налог на прибыль составляет всего 16,5%.

Примечание «ПроДерево»

Портал «ПроДерево» публикует информацию об открытии новых производств, модернизации и функционировании уже действующих. «Обзоры предприятий» - уникальный раздел портала, в котором лесопромышленные и мебельные компании делятся с читателями историями своего успеха, профессиональными тайнами, бизнес-идеями и технологическими решениями.

Возможно, вам это будет интересно