Реклама

Новороссийск приглашает инвесторов в сфере деревообработки

Источник: Инвестиционный портал Новороссийска

Новороссийск приглашает инвесторов присоединиться к реализации проекта «Индустриальный парк» в ст. Раевской, об этом сообщается на инвестиционном портале Новороссийска.

Цель инвестиционного проекта заключается в организации промышленной площадки, на которой свою деятельность будут вести сразу несколько независимых предприятий. Индустриальный парк будет включать следующие объекты: комплекс по переработке древесины; комплекс по обработке кругляка; цех по измельчению щепы; цех прессовки древесины; цех по производству топливных пеллетов; мебельную фабрику; бумажную фабрику; офисные помещения; торговую галерею. Ориентирован проект на жителей города, страны и иностранных граждан.

Проект будет реализован за 3 года. Стоимость проекта, как отражено в бизнес-плане, составляет 3592 млн. рублей. Эту сумму планируется привлечь в качестве прямых инвестиций. Срок окупаемости – 6 лет 3 месяца, предпринимателям капиталовложения будут возвращены в денежной форме. Индустриальный парк обеспечит работой 90 человек.

Участок, на котором планируется организовать строительство, расположен в станице Раевской. Площадь участка 223000 м.кв., до ближайшей федеральной автодороги «Новороссийск - Керченский пролив» 5 км, расстояние до железнодорожной станции «Верхнебаканский» 20 км. Проектируемый объект будет удален от муниципального центра г. Новороссийска на 15 км, от Краснодара – на 150 км, от ближайшего морского порта – на 20 км.

Примечание «ПроДерево»

Напомним, с 3 по 6 апреля в Краснодаре пройдет крупнейшее отраслевое мероприятие  - Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS, сопровождающаяся насыщенной деловой программой. В частности, 3 апреля портал «ПроДерево» проведет конференцию «Реализация потенциала роста продаж мебели через участие в государственных и частных закупках», где речь пойдет о мерах господдержки отечественных предприятий и не только. Среди докладчиков: Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, Департамент промышленной политики Краснодарского края, Краснодарская ТПП и др. Подробная информация - на странице мероприятия.

Возможно, вам это будет интересно