Реклама

Под Новгородом «УЛК» построит пеллетный завод

Источник: «ПроДерево» по материалам компании

Группа компаний «УЛК» анонсировала строительство пеллетного завода в Пестовском районе Новгородской области. Его производительная мощность составит 90 тысяч тонн древесно-топливных гранул в год.

Уже сейчас в районе полным ходом идут строительные работы, связанные с модернизацией действующего предприятия «Пестовский лесопромышленный комплекс», вошедшего в Группу «УЛК» в июле 2017 года. В производство уже было инвестировано более 500 миллионов рублей, существенно обновлена материальная база, закуплена новая техника. Модернизация предприятия продолжается: сейчас бетонируются площадки для сортированного и несортированного пиловочника, идет согласование проекта фундамента Brenta, строительство новой ремонтно-механической мастерской и другие работы. В связи с тем, что вывоз пеллет с нового завода будет осуществляться железнодорожным транспортом, на следующий год запланировано строительство нового железнодорожного тупика и новых путей для того, чтобы обеспечить своевременную отгрузку продукции.

Напомним, общим объем инвестиций в создание нового пеллетного завода и модернизацию лесопильного предприятия составит 1,57 миллиард рублей.

Возможно, вам это будет интересно