Реклама

Наталья Комарова посетила производственную площадку в Ханты-Мансийске

Источник: Официальные портал ХМАО

Глава региона Наталья Комарова посетила производственную площадку ООО «СК «Лидер». Завод в Ханты-Мансийске производит деревянные домокомплекты, которые успешно эксплуатируются в Югре, Тюменской области, Ямало-Ненецком автономном округе и Южной Осетии.

Домокомплекты используются для строительства индивидуальных и многоквартирных жилых домов. Они производятся на оборудовании одной из ведущих европейских фирм, позволяющем обеспечить высокий уровень автоматизации, исключающей воздействие человеческого фактора на качество производимой продукции. Благодаря этой технологии, дома возводятся в любое время года без потери качества и увеличения стоимости работ.

Генеральный директор компании Алексей Поливцев отметил, что в настоящий момент на производстве задействованы две группы рабочих – это около 30 рабочих мест. «За период деятельности завода произведено более 4 000 кв. м. домокомплектов. В настоящий момент мощность производственной линии составляет 800 кв. м. – 7-8 комплектов в месяц. Стоимость одного квадратного метра – от 10 000 до 20 000 рублей», - рассказал он.

Здесь же губернатору также представили проект по созданию индустриального парка «Кондинский» на производственной площадке в Мортке Кондинского района. В настоящее время там идут опытно-промышленные испытания инновационного утеплителя из отходов лесопиления.

Планируется, что в парке будет налажено производство погонажных изделий (доборы для дверей, плинтуса), шпонированной или обработанной плиты МДФ, стеновых панелей, сквозных панелей – экранов для отопительных приборов, стилизованных ширм и внутренних перегородок.

Возможно, вам это будет интересно