Реклама

На Мурашинском фанерном заводе запустят вторую линию производства

Источник: newsler.ru

Первый зампред правительства Кировской области Александр Чурин и зампред Алексей Коробов с официальным визитом посетили Мурашинский фанерный завод, который планирует расширить производство, увеличив объем выпускаемой продукции до 120 тыс. кубометров в год, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Зампреды посетили производственные площадки завода и оценили современную спецтехнику. Учредитель предприятия Михаил Магий рассказал о современных технологиях, применяемых на завода, а также об установленном оборудовании импортного и российского производства. Магий отметил, что строительство первой очереди завода обошлось инвесторам в 3,6 млрд рублей. На первом этапе Мурашинский фанерный завод может производить до 60 тыс. кубометров березовой фанеры ежегодно. А за счет создания второй линии объемы производства увеличатся вдвое — до 120 тыс. кубометров фанеры в год.

Сейчас предприятие претендует на инвестиционный проект в области освоения лесов и строит планы по увеличению мощности. Напомним, открытие Мурашинского фанерного завода состоялось в конце 2017 года. Для города Мураши предприятие является градообразующим. Сейчас на заводе трудится около 200 человек. В ближайшее время на заводе планируется создать еще 150 новых рабочих мест.

Возможно, вам это будет интересно