Реклама

"Люкс Хоум" планирует вложить 4 млрд рублей в создание производства мебели под Кировом

Источник: ТАСС

Компания "Люкс Хоум" планирует до 2025 года инвестировать более 4 млрд руб. в создание производства ДСП и корпусной мебели в Кировской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона по итогам поездки врио губернатора региона Александра Соколова в Котельнический район.

"На данный момент компания в тестовом режиме ввела линию по производству фанеры с объемом производства 20 тыс. кубометров в год, планируется, что здесь будет создано 120 новых рабочих мест, объем инвестиций - 200 млн рублей. Также в планах - запуск производства ДСП (3,2 млрд рублей инвестиций) с объемом 140 тыс. кубометров в год, это даст возможность создания еще 140 рабочих мест. Третий этап развития компании - к 2025 году построить предприятие по производству корпусной мебели с созданием 500 рабочих мест. Объем инвестиций - 840 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что компания намерена стать потенциальным резидентом создаваемой особой экономической зоны на территории Кировской области и подать заявку на включение инвестиционного проекта в перечень приоритетных в области освоения лесов. "За ближайшие годы предприятие планирует открыть в общей сложности 760 новых рабочих мест с достойной заработной платой, вложить значительные средства в развитие производства. Важно, что предприятие занимается глубокой переработкой древесины. Не просто рубит и вывозит лес, а создает из него востребованную продукцию", - цитирует пресс-служба врио губернатора региона Александра Соколова.

Ранее Соколов поставил задачу по увеличению налогооблагаемой базы за счет глубокой переработки леса. Он отметил, что приоритетное право на лесопользование должно быть у тех, кто лес перерабатывает, а также кто зарегистрирован в Кировской области.

Также он поставил задачу оцифровать леса региона. "Заказали съемку из космоса, приобретаем профессиональные квадрокоптеры, дал поручение увеличить количество лесников", - говорится в сообщении. Все эти вопросы будет решать межведомственная группа при профильном министерстве.

Возможно, вам это будет интересно