Реклама

Линию по производству древесно-полимерного композита построят во Владивостоке

Источник: Пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока

Статус резидента свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития на прошедшей неделе, с 28 июля по 03 августа 2017 года, получили 17 компаний. Соответствующие соглашения подписаны инвесторами с Корпорацией развития Дальнего Востока, сообщает Министерство РФ по развитию региона.

В частности, компания «Пластвудрус» планирует реализовать проект по созданию линии по производству древесно-полимерного композита во Владивостоке.. Объем инвестиций источником не называется.

Общий объем капиталовложений в инвестиционные проекты составит более 12 млрд рублей. Реализация проектов позволит создать более двухсот рабочих мест в макрорегионе.

В целом с момента реализации федерального закона о свободном порте Владивосток и территориях опережающего развития в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 752 заявки с общим объемом инвестиций 1,9 трлн рублей и перспективой создать более 86 тысяч рабочих мест. Сегодня резидентами ТОР и СПВ на Дальнем Востоке являются 416 компаний с намерением реализовать инвестиционные проекты с объемом капиталовложений более 808 млрд рублей, планируется создать более 55 тысяч рабочих мест.

Возможно, вам это будет интересно