Реклама

Комплексный проект освоения лесных ресурсов области планируют реализовать в ЕАО российские инвесторы

Источник: Официальный интернет-портал органов государственной власти Еврейской автономной области

На полях ВЭФ подписано соглашение о сотрудничестве в целях реализации в регионе проекта по комплексному освоению лесных ресурсов полного цикла: от плантационного лесовыращивания до глубокой переработки древесины.

Соглашение подписано губернатором Александром Левинталем и председателем правления ООО «ВТК Инвест» Василием Ганченко.

- При успешной реализации проекта в области появятся новые рабочие места, будет происходить обучение персонала, наращивание лесной инфраструктуры, – отметил председатель правления ООО «ВТК Инвест». Кроме того, по его словам, компания постарается задействовать нелесистые территории для плантационного лесовыращивания, что позволит восстанавливать лесной фонд. Для этого будет построена эксплуатационная лесосеменная станция.

Согласно соглашению инвестпроект, который предстоит разработать, должны отличать экологичность, высокие технологии и безотходность производства.

- Очень важно, что в регионе планируют создать предприятие полного цикла – от выращивания леса до его переработки. Этот проект интересен его комплексностью. Также планируется шире использовать недревесные ресурсы леса, – отметил губернатор.

Примечание «ПроДерево»

Ранее сообщалось, что на полях ВЭФ также было подписано соглашение между нижегородской группой компаний «Реал-Инвест» и китайской «Сычуань ­Рэйлвей Инвестмент Групп» о строительстве комплекса по производству ориентированно-стружечной плиты (OSB-плита) в Балахнинском районе Нижегородской области.

Возможно, вам это будет интересно