Реклама

Проект по переработке древесины в ЕАО будет поддержан Фондом развития промышленности

Источник: Live Биробиджан

Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил предприятию «ВТК Инвест» из ЕАО заем на 99 млн рублей. С его помощью предприятие запустит экспортоориентированное производство экологически чистой высококачественной продукции переработки древесины. Общий бюджет проекта составит 211,8 млн рублей, сообщает LIVE Биробиджан.

Компания планирует ежегодно производить 5 тысяч тонн древесного угля из топливных брикетов, 8 тысяч кубометров лущеного шпона и 25 тысяч тонн, топливных гранул (пеллет).

Как отмечается, продукция обладает высоким экспортным потенциалом, ее реализация предполагается в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (Япония, Корея, Китай), где есть устойчивый спрос на экологически чистое биотопливо и продукцию деревообработки.

Создание подобного производства в ЕАО будет способствовать улучшению экологической ситуации за счет переработки отходов деревообработки в экологически чистое биотопливо.

Напомним, в 2018 году губернатор ЕАО и председатель правления ООО "ВТК Инвест" подписали соглашение о сотрудничестве в целях реализации в регионе проекта по комплексному освоению лесных ресурсов.

Возможно, вам это будет интересно