Реклама

ХАЯТ Россия инвестирует 9 млрд рублей в строительство нового завода в Калуге

Источник: Инвестиционный портал Калужской области

«ХАЯТ Россия», дочерняя компания холдинга «ХАЯТ», инвестирует 9 миллиардов рублей в строительство нового завода по производству туалетной бумаги, бумажных полотенец и салфеток брендов Papia и Familia, а также бумаги-основы на территории боровской площадки ОЭЗ «Калуга».

Это будет четвертый по счету завод компании на территории России, мощность которого составит 70 000 тонн продукции в год. Высокотехнологичный завод укрепит позиции «ХАЯТ Россия» как крупнейшего производителя товаров санитарно-гигиенического направления в стране с общей производственной мощностью 280 000 тонн. Общий объем инвестиций холдинга ХАЯТ в России достигает 60 млрд руб., а число сотрудников составляет 2500 человек, включая FMCG, строительный и деревообрабатывающий бизнес в России.

«Наш стабильный рост и лидерство на российском рынке мотивирует нас обеспечивать российских потребителей высококачественной продукцией в еще большем объеме. Мы обеспечим дополнительную занятость 250 человек, увеличив общую численность сотрудников на калужском производстве до 600 человек», – отметил Метин Мете, генеральный директор «ХАЯТ Россия».

Метин Мете добавил: «Наша компания поставляет продукцию в 88 500 торговых точек по всей России и экспортирует ее в 14 стран мира».

Возможно, вам это будет интересно