Реклама

Kastamonu поставила 1 млн кв.м. ламината для программы реновации в Москве

Источник: по материалам компании

Ведущий производитель деревообрабатывающей отрасли России – компания Kastamonu – выпустила более 1 млн кв. м. ламината для домов, построенных по программе реновации в Москве. 

Материалы для отделки квартир по программе реновации в Москве были выпущены на заводе Kastamonu, расположенном в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга» в Республике Татарстан. Основу поставок составил ламинат 32-го класса износоустойчивости, который полностью соответствует всем необходимым требованиям и нормам для использования в жилых помещениях. Всего за 2019 и 2020 годы предприятие произвело более 1 млн м2 ламината.

Комментирует генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч:

«Участие в программе реновации в Москве – важное достижение для нашей компании. Мы рады быть причастными к такому крупному проекту и рады доверию партнеров, которые высоко оценили качество нашей продукции и подход к сотрудничеству. Ламинат Kastamonu производится с соблюдением всех необходимых российских и международных требований к качеству и экологичности, и мы надеемся, что наша продукция поможет сделать жизни сотен тысяч людей комфортнее».

Линейка ламината, поставляемого Kastamonu для программы реновации, отличается экологичностью, высокими показателями устойчивости к механическим воздействиям, в т.ч. царапинам, пятнам, УФ-лучам. Также продукция имеет подтвержденные сертификаты на гигиеничность и соответствие нормам эмиссии формальдегида. Компания ежеквартально проходит международные аудиты на соответствие продукции этим и многим другим нормам экологичности и качества.

В России Kastamonu широко сотрудничает с крупнейшими застройщиками, федеральными и региональными торговыми сетями и несетевыми дистрибьюторами.

Программа реновации жилья в Москве была утверждена 1 июня 2017 года и предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. По результатам голосования жителей столицы в программу было включено 5174 дома. На сегодняшний день утвержден адресный список из 472 стартовых площадок с потенциалом строительства более 7 млн кв. метров недвижимости. В настоящее время в Москве проектируется и возводится 261 дом по реновации.

Возможно, вам это будет интересно