Реклама

Инвестиции в ЛПК Приморья

Источник: proderevo.net

Соглашение о намерениях в реализации инвестпроекта по глубокой переработке леса и лесовосстановлению в Приморье 7 сентября подписали администрация региона и ООО «Артлес».

Предполагается, что проект будет реализован на территориях Чугуевского, Дальнереченского и Красноармейского районов Приморья. Это предприятие полноценного замкнутого цикла с использованием высокотехнологичного современного оборудования. Фабрика намерена выйти на мощность более 100 тыс м3 древесины в год. Также для лесовосстановления планируется организовать питомник на два миллиона саженцев.

По словам руководителя ООО «Артлес» Егора Егорова, объем капитальных вложений в реализацию проекта составит более 650 миллионов рублей, в том числе с использованием собственных средств в объеме не менее 300 миллионов. Компания также намерена создать более 100 новых рабочих мест.

«Мы планируем организовать современное производство и реализовывать продукцию на территории России и ближнего зарубежья. По нашим подсчетам налоговые отчисления от реализации проекта составят более двух миллионов рублей в год», – сказал он.

Напомним, Восточный экономический форум – второй в стране форум президентского уровня. В этом году он проходит на острове Русский уже в третий раз. Более пяти тысяч человек – представители официальных, деловых, научных и экспертных кругов из 61 страны мира собрались во Владивостоке, чтобы обсудить вопросы международного сотрудничества в АТР.

Всего на ВЭФ-2017 планируется подписать соглашения на сумму более двух триллионов рублей. Приморский край подготовил более 40 проектов соглашений на сумму более 200 миллиардов рублей.

Возможно, вам это будет интересно