Реклама

Группа «Свеза» планирует купить Тюменский фанерный завод

Источник: по материалам компании

Группа «СВЕЗА» подписала соглашение об основных условиях приобретения 100% группы Тюменского фанерного завода с текущим владельцем и основателем предприятия Альмирой Каримовой.

В связи с этим «СВЕЗА» также направила ходатайство об одобрении сделки в Федеральную антимонопольную службу РФ (ФАС). В случае одобрения ФАС, покупка Тюменского фанерного завода станет частью стратегического плана Группы «СВЕЗА» по расширению портфеля активов с высоким потенциалом роста и увеличению доли российской продукции в мировой деревообрабатывающей индустрии.

Тюменский фанерный завод производит около 90 000 м3 фанеры в год. В ближайшие годы планируется увеличение объема производства до 120 000 м3 в год. Предприятие специализируется на большеформатной березовой фанере. Клиентами завода являются целый ряд российских и зарубежных компаний строительной отрасли и других промышленных потребителей в сферах машиностроения, авиастроения и кораблестроения, а также поставщиков строительных материалов.

«Тюменский фанерный завод – самое современное предприятие, оснащенное оборудованием от лидирующих международных производителей. Личными усилиями Альмиры Каримовой и опытного персонала на заводе созданы высочайший уровень производственной культуры, отличные условия труда для работников и вся необходимая инфраструктура. В случае закрытия сделки, Группа «СВЕЗА» планирует осуществить плавную интеграцию предприятия в свой холдинг, сохраняя и развивая лучшие практики, персонал, укрепляя сотрудничество с текущими клиентами и поставщиками компании», - отметил генеральный директор Группы «СВЕЗА» Анатолий Фришман.

Справка:

По итогам 2017 года инвестиции Группы «СВЕЗА» в основные активы составят 4,5 млрд. рублей. Среди основных приоритетных направлений развития: расшивка узких мест и развитие существующих производств большеформатной фанеры, строительство нескольких мини-ТЭЦ, комплексные инвестиции в поддержание и развитие очистных сооружений и других экологических объектов.

Производственный план Группы «СВЕЗА» на 2018 год - более 1,15 млн м3 березовой фанеры.

Возможно, вам это будет интересно