Реклама

Евгений Куйвашев оценил потенциал деревоперерабатывающего предприятия в Лобве

Источник: Официальный сайт правительства Свердловской области

В ходе визита в Новолялинский городской округ Евгений Куйвашев оценил потенциал местного деревоперерабатывающего предприятия для развития территории. Площадка «Лесной Урал Лобва» — пример производства полного цикла: от выращивания саженцев и посадки леса до изготовления конечного продукта.

Предприятие «Лесной Урал Лобва» реализовало приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов «Открытие нового лесоперерабатывающего производства в поселке Лобва Новолялинского городского округа». Для реализации проекта предприятие получило лесные участки с ежегодным объемом заготовки 135 тысяч кубических метров. Благодаря реализации проекта на площадке бывшего лесопромышленного комбината «Урал-Лобва», прекратившего работать в 2012 году, был построен современный лесопромышленный комбинат. Сегодня здесь действуют лесопильный цех, цех погонажных изделий и производства пеллет, линия автоматической сортировки бревен, участок по производству древесного угля, а также собственная котельная и сушильный комплекс.

На предприятии создано более 160 рабочих мест, средняя заработная плата сотрудников – 45 тысяч рублей. С учетом того, что лесная промышленность является перспективной отраслью, в ближайшее время предприятие может ждать дополнительное развитие.

Также в Лобве Евгений Куйвашев ознакомился с тем, как в муниципалитете ведется переселение из аварийного жилья. С 2013 года по программе переселения из аварийного жилфонда в Новолялинском городском округе построено 15 многоквартирных домов, в которые переехали около тысячи человек. В будущем доме сегодня побывал Евгений Куйвашев.

Возможно, вам это будет интересно