Реклама

АО «Краслесинвест» проводит модернизацию процесса сортировки пиловочного сырья

Источник: по материалам компании

Эффективность лесопильного производства формируется из многих факторов. Важный этап технологии - подготовка сырья, ключевым элементом которой является сортировка бревен. На Краслесинвесте установлено современное лесопильное оборудование и для его лучшей производительности необходимо самое высокое качество сырья.

В связи с этим АО «Краслесинвест» проводит модернизацию участка сортировки бревен. На линию HOLTEC установлен сканер ВЕКТОР.3D нового поколения компании «АВТОМАТИКА – ВЕКТОР».

3D сканер проводит измерение таких геометрических параметров бревна, как диаметр, длина, объем, кривизна, овальность, сбежистость, закомелистость, а также дает возможность полного сканирования поверхности бревна (получение 3D профиля). Эти данные далее используются для оптимизации процесса распиловки и получения пиломатериала высокого качества. Программное обеспечение интегрируется с системами бухгалтерского учета, что позволяет вести его в режиме реального времени, а также иметь доступ к отчетам через интернет.

Примечание «ПроДерево»

Ранее сообщалось, что АО «Краслесинвест» запустил производство столярной плиты, а в декабре 2018 года будет запущен пеллетный завод.

Возможно, вам это будет интересно