Реклама

Администрация Костромской области окажет содействие в развитии деревообрабатывающего производства

Источник: Пресс-служба губернатора Костромской области

Администрация Костромской области и региональный департамент лесного хозяйства окажет помощь успешно работающему деревообрабатывающему предприятию Октябрьского района с расширением лесфонда.

14 марта перспективы развития производства обсуждались в ходе рабочего визита губернатора Сергея Ситникова на предприятие.

Индивидуальный предприниматель Владимир Симухин выпускает на своем лесопильном производстве калиброванную доску и строганный брусок, которые, в частности, применяются в строительстве и производстве мебели.

За последние три года предприниматель вложил в развитие производства порядка 20 млн. рублей. Была приобретена новая лесозаготовительная техника и деревообрабатывающее оборудование.

Как рассказал главе региона руководитель предприятия, отходы производства затем становятся топливом для местной котельной. У частного предпринимателя налажено активное сотрудничество с администрацией района, в рамках которого часть древесины поставляется на дрова жителям села Боговарово и на социальные объекты, в частности, в котельные школы и больницы.

Всего в аренду предприятию предоставлены лесные участки, на которых заготавливается порядка 7 тыс. куб. метров древесины в год. На производстве на сегодняшний момент трудится 23 человека.

В ходе посещения предприятия губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил, что лесопильное производство активно развивается, и администрация региона поможет индивидуальному предприятию с расширением лесфонда.

«Чтобы производство продолжало развиваться, чтобы работы было много, и все успешно трудились, мы поможем вам с лесфондом», - подчеркнул глава региона.

Также в рамках визита Сергей Ситников вручил благодарственное письмо заместителю руководителя предприятия Евгению Гробову за добросовестный многолетний труд и большой личный вклад в развитие производства.

Возможно, вам это будет интересно