Реклама

Продукции на 25 млрд рублей отгрузили лесопромышленные предприятия Вологодчины за полгода

Источник: Департамент лесного комплекса Вологодской области

В Департаменте лесного комплекса подвели итоги работы отрасли в I полугодии текущего года. По результатам мониторинга, можно сделать вывод, что отрасль продолжает стабильно развиваться.

Все индексы физического объема по лесопромышленному комплексу области превышают 100 %. Так по обработке древесины и производству изделий из дерева индекс составил 107,1 %, по лесозаготовкам – 100,5 %, по производству бумаги и бумажных изделий– 103,5 %.

Роман Марков, начальник Департамента лесного комплекса: «С начала года предприятиями региона отгружено лесопромышленной продукции на сумму более 25 млрд. руб., что на 46 % больше соответствующего показателя прошлого года.

Продукции предприятий деревообработки поставлено на сумму более 17 млрд. рублей, что на 51 % больше, чем в 2017 году, что свидетельствует о развитии глубокой переработки древесины на территории Вологодской области, также на 17 % выросли объемы отгрузки продукции целлюлозно-бумажных предприятий».

Также за I полугодие 2018 года можно отметить рост производства пиломатериалов на 6 %, производство домов деревянных заводского изготовления на 20%, фанеры клееной на 4%, целлюлозы древесной на 6%, плит ДСП на 12%, плит ДВП на 5,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Возможно, вам это будет интересно