Реклама

Костромичи предлагают иранским бизнесменам вложиться в деревообработку

Источник: ИА REGNUM

Руководство области продолжает поиск инвесторов.

Сотрудничество в лесопромышленной сфере и развитии речного порта обсудили 1 декабря, на встрече иранской делегации с заместителем губернатора Костромской области Алексеем Смирновым, сообщает пресс-служба губернатора области. Делегацию Исламской Республики Иран возглавил председатель Совета директоров холдинга Arian Saeed Али Саиди. Со стороны Костромской области во встрече участвовали руководители отраслевых департаментов, Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Костромской области, представители деревообрабатывающих предприятий региона. Администрация области взяла на себя организацию партнерских связей между костромскими товаропроизводителями и иранской компанией Arian Saeed. Участники встречи обсуждали возможность сотрудничества в лесопромышленной сфере и развитии речного порта в области.

По данным администрации области Arian Saeed — крупная иранская компания, имеющая 4 завода производительностью 1 млн. кубических метров плитной продукции. Для расширения производства компания рассматривает сотрудничество с Костромской областью».

ИА REGNUM напоминает, что ранее делегация Ирана приезжали в Костромскую область в 2013 году. 24 апреля, 2013 года, стороны подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству костромских и иранских предприятий-партнеров. В 2016 году заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков провел переговоры в Посольстве Ирана в Москве.

Как сообщали тогда СМИ, в случае успешного развития сотрудничества между областью и Исламской Республикой Иран в костромских магазинах должны были «появятся иранские рис, чай и орехи. В свою очередь регион может предложить партнерам продукцию лесопромышленного комплекса, ювелирные изделия, продукцию для автопрома, удобрения и металлопрокат».

Возможно, вам это будет интересно