Реклама
Компания Polytechnik на выставке «Лесдревмаш» представит инновационные установки на биомассе

Компания Polytechnik на выставке «Лесдревмаш» представит инновационные установки на биомассе

Источник: Polytechnik Luft-und Feuerungstechnik GmbH

Для австрийской компании Polytechnik Международная выставка «Лесдревмаш» вновь станет местом встречи с российскими лесопереработчиками для презентации инновационных котельных установок и мини-ТЭЦ на древесных отходах.

Австрийское предприятие Polytechnik Luft- und Feuerungstechnik GmbH уже более 55 лет занимается развитием технологий в области производства тепла и электроэнергии из биомассы. Результатом многолетних исследований компании стали котельные установки с диапазоном мощности от 300 до 30.000 кВт, а также топочные установки специально для утилизации древесных отходов и сопутствующее оборудование. В зависимости от вида топлива, его влажности и потребностей покупателя Polytechnik предлагает различные виды технологического оборудования: утилизационные установки, водогрейные, термомасляные и паровые котельные, установки по карбонизации, а также топки с технологией сжигания POLY H.E.L.D. (высокая эффективность при минимальной эмиссии без очистки дымового газа). Теплоносителями в установках являются горячая или перегретая вода, насыщенный пар или пар высокого давления, а также термомасло. Каждая установка уникальна, поскольку разрабатывается под конкретное предприятие, в соответствии с его нуждами, задачами и особенностями производства и сырья, но цель всегда одна - обеспечить высокую эффективность установок и максимально снизить выбросы в атмосферу.

Более 3300 установок Polytechnik в 25 странах мира используются для отопления, выработки технологического тепла и электроэнергии на промышленных предприятиях и для муниципального теплоснабжения, в больших коммунальных и промышленных сетях энергопотребления.

Отдельное направление деятельности — развитие технологии переработки отходов из биомассы и получение готового продукта: биочара Green Carbon. Этот инновационный и перспективный способ утилизации растительных отходов разработан австрийской компанией не так давно (первый завод с установкой Green Carbon несколько лет успешно работает в Германии), но технология уже привлекла к себе внимание со стороны компаний не только из лесного сектора.

Polytechnik сегодня

Сегодня Polytechnik — один из мировых экспертов в области энергоснабжения на основе CO2-нейтральных источников энергии. Компания работает «под ключ»: разрабатывает, проектирует, производит, вводит в эксплуатацию установки, генерирующие электрическую и тепловую энергию из биотоплива. Четыре производственных предприятия компании сертифицированы в соответствии с ISO-9001. По всей Европе действует 15 офисов технической поддержки, продаж и обслуживания Polytechnik и четыре представительства за рубежом. В 2021 году были расширены мощности производственной площадки в Вайсенбахе (Австрия), а в начале 2022 компания прошла реорганизацию. Обновления лишний раз свидетельствуют о нацеленности Polytechnik на развитие и еще большее совершенствование в области производства экологически чистой энергии.

Polytechnik в России

Российский рынок всегда был и остается одним из важнейших для австрийской компании. Официальный партнер Polytechnik здесь – ООО «ПолиБиоТехник» – имеет эксклюзивную лицензию от австрийской компании на выполнение комплекса работ по сервисному обслуживанию и поставке оригинальных запчастей к установкам. Сотрудники российской компании авторизованы головным офисом в Австрии на выполнение соответствующих видов работ. Инженерную поддержку осуществляют специалисты Polytechnik.

На российских лесоперерабатывающих производствах работает более 200 установок австрийского бренда. Только за последние годы они были введены в эксплуатацию на предприятиях группы «СВЕЗА», «Череповецлес», RFP Group и др. Сейчас в работе – проекты на площадках ООО «Вятский фанерный комбинат» (Segezha Group), ЛХК «Алтайлес», ООО «Оско-Инвест», ООО «Соломенский лесозавод» и ООО «Лузалес». И останавливаться на этом компания точно не собирается.

Познакомиться с экологически чистыми технологиями утилизации отходов деревообрабатывающих производств можно будет во все дни выставки «Лесдревмаш» с 12 по 15 сентября. Стенд компании Polytechnik №22В15, павильон 2, зал 2.

Возможно, вам это будет интересно