Реклама

Фуюань начал стимулировать импорт древесины из России

Источник: ТАСС

Правительство китайского города Фуюань (северо-восточная провинция Хэйлунцзян) на границе с РФ утвердило льготные условия для предприятий, занимающихся импортом российской древесины, угля и сельскохозяйственной продукции. Об этом в пятницу сообщило генеральное консульство России в Харбине.

"Местные власти утвердили льготную политику в отношении предприятий, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. В рамках обнародованных недавно преференций существенные выплаты смогут получить китайские компании, импортирующие древесину, уголь и сельскохозяйственную продукцию из нашей страны", - указывается в сообщении российского генконсульства.

В комплекс мер входят частичное покрытие транспортных издержек, меры поддержки за организацию переработки импортного сырья, а также налоговые вычеты.

Фуюань расположен на правом берегу реки Амур в 65 км от Хабаровска. Население города составляет около 97 тыс. человек. Как отмечает генконсульство, там расположен аэропорт и речной пункт пропуска, через который в период навигации по Амуру осуществляются грузоперевозки с Россией.

Возможно, вам это будет интересно