Реклама

Экспорт шпона разрешен через морские пункты пропуска Владивосток, Находка и Ольга

Источник: PortNews

Экспорт шпона с 30 августа 2022 года разрешен через морские пункты пропуска Владивосток, Находка и Ольга. Об этом 16 сентября информирует пресс-служба Находкинской таможни.

«Находкинская таможня информирует производителей шпона… о том, что с 30 августа разрешен его экспорт в недружественные страны через морские пункты пропуска в Приморском крае: Владивосток, Находка и Ольга. Обязательное условие – вывоз производителем при наличии заключения Минпромторга России о подтверждении производства данной продукции на территории Российской Федерации», ‒ говорится в сообщении.

С марта 2022 года шпон вошел в перечень товаров, запрещенных к вывозу из России в недружественные страны. С момента запрета находкинские таможенники пресекли экспорт 15 партий шпона весом 1,3 тыс. тонн.

До запрета основными странами-импортерами продукции были Китай, Япония и Республика Корея. С марта 2022 года – только Китай. Всего в этом году через Находкинскую таможню экспортировано 110 тыс. тонн шпона из лиственницы, березы и ели.

Возможно, вам это будет интересно