Реклама

Дом в комплекте. На Ямале набирает обороты программа господдержки деревянного домостроения

Источник: Тюменские известия

Помощь от окружных властей могут получить ямальцы, если решат построить жилой дом из деревянных конструкций местного производства. 19 ямальских семей уже заявились для участия в программе. Большинству из них домокомплекты для строительства выделены.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, следующая заявочная кампания стартует в первом квартале 2019 года. Подать документы можно будет в муниципалитете по месту жительства.

Участники программы должны быть гражданами РФ, постоянно и непрерывно проживающими на территории округа не менее 5 лет. Также у них не может быть своего жилья. При выполнении этих и других требований заявители получат стопроцентную господдержку на приобретение домокомплекта.

Добавим, что с 2010 года на Ямале введено в эксплуатацию 251 тысяча кв.м индивидуального жилья, в том числе 23 тысячи квадратов — с начала текущего года.

Примечание «ПроДерево»

Подробнее о развитии массового многоэтажного деревянного домостроения в России с комментариями экспертов читайте и смотрите в материале «Многоэтажное деревянное домостроение России встаёт на колею».

Возможно, вам это будет интересно