Реклама

В Краснодаре открылась крупнейшая региональная выставка мебели и деревообработки UMIDS

Источник: ПроДерево

Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS открылась в сегодня в Краснодаре в ВКК «Экспоград Юг».

Организатор выставки – «КраснодарЭКСПО».

В этом году в выставке принимают участие более 350 российских и иностранных компаний. На площади 30 000 квадратных метров размещены 3 тематических раздела выставки – «Деревообработка», «Комплектующие» и «Мебель».

Одновременно с выставкой UMIDS и на той же площадке проходит выставка предметов интерьера и декора InDecor Krasnodar.

В церемонии торжественного открытия выставок приняли участие руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов, председатель комитета по вопросам экономики, торговли, сельского хозяйства, предпринимательства, инвестиционной политики и информатизации городской Думы Краснодара Наталья Альшева, заместитель начальника управления торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар Светлана Николаевна Колесникова, заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации муниципального образования город Краснодар Андрей Владимирович Бритченко, генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатыввающей промышленности Тимур Иртуганов, директор обособленного подразделения ООО «АйТиИ Экспо» в г.Краснодаре Елена Тельнова.

В рамках деловой программы в Краснодаре в день открытия прошли семинар «Плиты NIEMANN - блестящее решение для вашей мебели» компании «Еврофурнитех» и конференция «Бизнес в дизайне интерьеров. Опыт практиков» Коммуникационного агентства «Архдиалог».

Кроме этого внимание гостей и участников выставки привлек семинар портала «ПроДерево» - «Ориентир на качественную мебель: борьба за импортозамещение», программа которого условно была разделена на две сессии. В первой – пленарной - сессии выступили представители Минпромторга РФ, Департамента промышленной политики Краснодарского края и Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Здесь был дан обзор текущего состоянии мебельной отрасли в стране в целом и в Краснодарском крае в частности, озвучены прогнозы развития на ближайшие годы. Во второй сессии представители Международного мебельного консалтингового центра и компании «ЛИГА» - эксклюзивного представителя завода KDT Machinery и официального партнера семинара – рассказали о меняющемся рынке сбыта продукции мебельных фабрик, о новых моделях потребления и повышении эффективности мебельного производства и технических особенностях производства качественной мебели, ведь именно качество становится ключевым критерием в конкурентной борьбе производителей мебели.

Напомним, что выставка продлится до 31 марта.

Для ее посещения необходимо получить и распечатать электронный билет на сайте выставки. Промокод для бесплатного посещения - Umd18ekB06.

Следите за фоторепортажами с выставки в нашем аккаунте Instagram: @proderevo_net

Возможно, вам это будет интересно