Реклама

Международный лесной форум и выставка «Российский лес» пройдут в Вологде

Источник: Департамент лесного комплекса Вологодской области

С 5 по 7 декабря 2018 года в Вологде состоятся Международный лесной форум и выставка «Российский лес».

Специализация выставки «Российский лес» направлена на приближение научных разработок к государственному управлению лесами, ведению лесного хозяйства, лесопользования и лесной промышленности. Проводимые в рамках выставки разнообразные мероприятия представляют ее в качестве международной коммуникационной площадки для всех, кто работает в лесу.

Традиционно в преддверии выставки состоится международная научно-практическая конференция, где примут участие ведущие ученые отрасли, и будут рассмотрены новейшие исследования в области лесопользования, лесозаготовки и переработки.

Гостей и участников выставки ждет обширная деловая программа: научно-практическая конференция, «круглые столы» и семинары, в том числе выездные.

Компании-участники представят свои экспозиции на более чем 3000 кв.м открытой и закрытой выставочной площади. На открытых площадках будет продемонстрировано более 50 единиц современной лесной техники и деревообрабатывающего оборудования.

Лесная выставка проводится на Вологодской земле уже более 20 лет. В 2017 году участие в мероприятии приняли 200 компаний, 20 регионов России, приехали в Вологду и гости из-за рубежа — из Бельгии, Италии, Латвии, Финляндии и Беларуси. В этом году ведущие производители лесозаготовительной и погрузочной техники, деревообрабатывающего оборудования, предприятия по продаже и сервисному обслуживанию уже заявили о своем участии в проекте.

Организаторы выставки «Российский лес» – Правительство Вологодской области, Департамент лесного комплекса Вологодской области, КУ ВО «Презентационно-сервисный центр» (ВК «Русский Дом»).

Напомним, Международный лесной форум и выставка «Российский лес» пройдут в Вологде с 5 по 7 декабря этого года.

Посещение выставки и участие в мероприятиях деловой программы - бесплатно.

Подробная информация о проекте - (8172) 72-48-27, 72-33-24, 72-92-97.

Возможно, вам это будет интересно