Реклама

Подготовка к Международной выставке «Российский лес» в Вологде идет полным ходом

Источник: по информации оргкомитета выставки

С 5 по 7 декабря этого года в Вологде состоится Международный лесной форум и выставка «Российский лес». Подготовка к мероприятию идет полным ходом.

Под председательством заместителя руководителя Рослесхоза Николая Кротова в Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялось заседание оргкомитета международной выставки «Российский лес», на котором обсуждался вопрос подготовки к проведению с 5 по 7 декабря в Вологде традиционного международного лесного форума и выставки «Российский лес».

К настоящему времени поступило более 50 предварительных заявок на участие в выставке в 2018 году. Общая зарезервированная участниками площадь уже превышает 90%.

О своем участии в качестве экспонента заявили компании из 7 регионов Российской Федерации (Санкт-Петербург, Москва, Вологодская, Владимирская, Московская, Новгородская области, Республика Адыгея) и 4 иностранных государств (Республика Беларусь, Латвия, Финляндия, Швеция).

Для участия в программных мероприятиях выставки приглашены руководители федеральных органов исполнительной, законодательной государственной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители лесопромышленных предприятий партнерских регионов.

Кроме того, в ходе заседания обсуждена деловая программа выставочных мероприятий. Выработаны рекомендации по ее уточнению и корректировке. Деловая программа будет окончательно сформирована и утверждена в ближайшее время.
Федеральным агентством лесного хозяйства в целом поддержаны предложения нашего региона, рекомендовано представить на выставочных площадях экспозицию ФБУ «Авиалесоохрана», ФГБУ «Рослесинфорг», ФБУ «Рослесозащита».

«Международный лесной форум и выставка «Российский лес» - наше традиционное мероприятие, которое вот уже в 23 раз соберет в Вологде специалистов, ученых и гостей. На наших площадках будут представлены новые технологии лесозаготовок и деревообработки, можно ознакомиться с новейшим оборудованием и техникой в сфере лесной промышленности. Гостей и участников выставки ждет обширная деловая программа: «круглые столы», семинары, в том числе выездные, международная научно-практическая конференция, где примут участие ведущие ученые отрасли, и будут рассмотрены новейшие исследования в области лесопользования, лесозаготовки и переработки древесины. Вновь для юных шахматистов мы планируем провести турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер», а для студентов и школьников –ярмарку лесных профессий, где каждый сможет больше узнать о возможностях трудоустройства, а возможно и выбрать себе дело по душе», – рассказал Михаил Глазков.

Напомним, организаторами выставки «Российский лес» выступают Правительство Вологодской области, Департамент лесного комплекса Вологодской области и КУ ВО «Презентационно-сервисный центр» (ВК «Русский Дом»).

Посещение выставки и участие в мероприятиях деловой программы - бесплатно.

Подробная информация о проекте - (8172) 72-48-27, 72-33-24, 72-92-97.

Возможно, вам это будет интересно