Реклама

Международная Конференция «Перспективы и возможности современного деревянного строительства»

Источник: Ассоциация деревянного домостроения

Конференция является ключевым событием деловой программы салона «Деревянное домостроение» в рамках «Российской строительной недели» 31 марта – 4 апреля 2020 г.

Перед Россией стоят глобальные стратегические задачи по увеличению объемов жилищного строительства - массового многоэтажного, многоквартирного и ИЖС, созданию комфортной городской среды, по комплексному развитию сельских территорий, возведению в малых городах и селах страны объектов социальной инфраструктуры, обозначенных в нацпроектах «Здравоохранение», «Культура» и «Образование». Большие надежды при их реализации, государство возлагает на современное индустриальное деревянное строительство.

В конференции «Перспективы и возможности современного деревянного строительства» примут участие представители заинтересованных федеральных и региональных министерств и ведомств, депутаты Госдумы и Совета Федерации, ведущие архитектурные и проектные бюро страны, деятельность которых связана с крупнейшими госзаказами по реализации нацпроектов и госпрограмм, эксперты банков, в том числе, ДОМ.РФ, научного сообщества, производители современных материалов и конструкций из дерева, строительные компании и девелоперы.

Главная цель конференции – найти точки взаимодействия и прорыва по массовому применению инженерной древесины в строительстве.

Что мешает возведению многоквартирных и многоэтажных зданий с применением деревянных конструкций, почему при огромном опыте строительства в России уникальных объектов из клееных деревянных конструкций (КДК), у нас не раскрыт их потенциал в инфраструктурных объектах, что препятствует активному комплексному освоению сельских территорий и малых городских поселений? Это лишь часть вопросов конференции. Обсудим их вместе с международными экспертами, которые поделятся своим многолетним и успешным опытом по комплексному освоению территорий, пространственному планированию и стратегиям городского развития.

В числе спикеров конференции – представители администрации и архитекторы города Шеллефтео, которые поделятся опытом и преимуществами деревянного строительства в Швеции, где строить из дерева – не только национальная традиция, но и современная государственная политика.

24-х этажный небоскрёб HoHo Wien высотой 84 в Вене представят его создатели в лице Mr. DI Christoph Bauer, главы R&D, Австрия. Он познакомит участников конференции с технологиями проектирования и возведения современных многоэтажных зданий из древесины.

Знаковые объекты современного деревянного строительства представят ведущие российские компании отрасли: реализованные и проектируемые, в частности, первое в стране 8-ми этажное здание из CLT в Москве.

Основные темы обсуждения:

• Нормативно-техническое обеспечение в России и мировой опыт
• Практика строительства и проектирования - опыт реализованных проектов в России и за рубежом
• Перспективные направления развития деревянного строительства, в том числе, по комплексному освоению территорий

Программа конференции

Участие в конференции бесплатное по регистрации
Также для участия в конференции необходимо получить бесплатный электронный билет на выставку «RosBuild» в рамках «Российской строительной недели-2020», Салон «Деревянное домостроение»

Организатор конференции: Ассоциация деревянного домостроения
При поддержке: «Экспоцентр»
Генеральный партнер конференции: AkzoNobel
Информационные партнеры: «ЛесПромИнформ», ПРОДЕРЕВО, «РадиДомаPro», ЛПК Сибири, WoodFocus, Загородный журнал»

Возможно, вам это будет интересно