Реклама
Ассоциация деревянного домостроения - партнер форума Wood World 2022

Ассоциация деревянного домостроения - партнер форума Wood World 2022

Источник: ПроДерево

Лесопромышленный форум Wood World 2022 пройдет в рамках Международной выставки «Лесдревмаш» 12-15 сентября 2022 года в Москве. Трехдневное мероприятие организуют журнал «ЛесПромИнформ», портал «ПроДерево» и информационно-аналитическое агентство «ИнфоБио».

Партнером Форума, в этом году, стала Ассоциация деревянного домостроения. Ассоциация занимается развитием рынка деревянного домостроения, обеспечением его устойчивого роста, формированием правил игры. Как отмечают в Ассоциации, направления деятельности нацелены не только на укрупнение рынка в целом, но и на укрупнение бизнеса каждого отдельного участника Ассоциации. Сегодня в Ассоциации Деревянного Домостроения состоит более 80 компаний.

Партнер Форума

add logo

На базе Ассоциации деревянного домостроения действует экспертно-консультационный центр (ЭКЦ), который с 2004 года занимается популяризацией строительства из дерева. За все время работы накоплен огромный опыт, собран пул партнеров-экспертов, которые позволяют оказывать помощь заказчикам объектов из дерева в выборе строительного материала, надежного строителя, контроле надлежащего качества и соответствия проекту процесса строительства, а также проведения экспертизы готового дома.

Также в рамках Ассоциации действует экспертный Совет, который дает оценку целесообразности развития новых и эффективности существующих технологий деревянного домостроения в России, утверждает политику Ассоциации Деревянного Домостроения в области разработки программ НИОКР, созданию и корректировки нормативной базы, необходимых для увеличения доли технологий деревянного строительства в общем объёме применяемых в РФ строительных технологий.

Ассоциация Деревянного Домостроения активно включена в деятельность государственных структур, работает с органами местного управления, сотрудничает с комитетами по физкультуре и спорту, сельскому хозяйству, МЧС и др. Члены Ассоциации работают в составе технического комитета № 465 «Строительство», ТК № 144 «Строительные материалы», Комитета по деревянному домостроению ТПП Российской Федерации. Интересы Ассоциации Деревянного Домостроения представлены в Экспертном совете при Комитете Государственной Думы по промышленности по вопросам производства строительных материалов, машин и оборудования для строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Подана заявка на участие в Общественном Совете при Рослесхозе.

В программе Wood World 2022 запланировано проведение четырех мероприятий. В понедельник, 12 сентября, пройдет пленарное заседание «Адаптация ЛПК России к новым условиям: цепочки поставок, направления развития, финансовое состояние», а также конференция «Направления развития древесно-плитного сектора на фоне ограничения поставок на Европейский рынок». Во вторник, 13 сентября, состоится биотопливный конгресс «Энергия из биомассы». Завершится форум в среду, 14 сентября, конференцией «Рынок пиломатериалов в процессе восстановления: экспорт, потребление, производство».

Подробности участия в форуме вы узнаете пройдя по ссылке.

Вход на пленарное заседание бесплатный.

  • Производство и экспорт продукции ЛПК: итоги 7 месяцев – Марина Зотова, старший аналитик агентства WhatWood
  • Древесно-плитный сектор: экспорт, внутренний рынок и импортозамещение – Тимур Иртуганов, генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности
  • Спрос на деревянные дома как драйверы развития отрасли – Вадим Фидаров, директор по работе с органами государственной власти Ассоциации Деревянного Домостроения Кандидат экономических наук
  • Рынок пеллет: замещение в Европе, потребности России, логистика и сертификация – Александр Махонько, соучредитель Союза участников пеллетного рынка
  • Перспективы развития отечественного станкостроения – Нариман Бегов, заместитель начальника отдела развития станко-инструментальной промышленности Департамента станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга России
  • Первые итоги внедрения отечественной системы сертификации «Лесной Эталон» и перспективы развития – Николай Шматков, директор системы лесной сертификации «Лесной эталон»
  • Логистика в восточном и южном направлениях: возможности для предприятий ЛПК – спикер уточняется (приглашение направлено в Минтранс РФ)

Возможно, вам это будет интересно