Реклама

В Воронеже построят социальные объекты по инновационной технологии деревянного домостроения

Источник: Ассоциация деревянного домостроения

Департамент строительной политики Воронежской области выбрал компанию «Вудвилль» подрядчиком для строительства девяти амбулаторий.

Аккредитованный партнер Ассоциации деревянного домостроения компания «Вудвилль» выполнит подрядные работы по разработке рабочей документации и строительству девяти врачебных амбулаторий в семи сельских населенных пунктах до конца текущего года. Сумма контракта составляет 99,9 млн. рублей. Средства на строительство будут выделены из областного бюджета.

Все амбулатории будут возведены по инновационной технологии Massiv-Holz-Mauer (МНМ, Германия). За основу взят типовой проект компании площадью 200 кв.м. Амбулатория представляет собой одноэтажное здание со всеми необходимыми помещениями для приема пациентов: регистратура, санитарная комната, стерилизационная, кабинет приема, смотровая, процедурная, прививочная, палата дневного стационара, комнаты для персонала и технические помещения.

Новые медицинские учреждения появятся в семи районах Воронежской области. В Анинском и Новоусманском районах будет возведено по две амбулатории. В Бутурлиновском, Калачеевском, Павловском, Поворинском и Семилукском районах планируется возведение по одному корпусу.

Справка

«Вудвилль» с 2013 года занимается строительством фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и амбулаторий в рамках реализации программы «Развитие здравоохранения в Воронежской области». Компанией на сегодняшний день возведено по технологии Massiv-Holz-Mauer более 100 медицинских объектов.

Возможно, вам это будет интересно