Реклама

В Подмосковье будет создано российско-немецкое производство корпусной и мягкой мебели для салонов красоты

Источник: портала interCHARM.net

28 октября российская компания «Евромедсервис» (совладелец – член генсовета «Деловой России», сопредседатель комитета по сервису и ЖКХ Сергей Малофейкин) и группа независимых инвесторов из Германии договорились о создании российско-немецкого производства мягкой и корпусной мебели.

Сумма инвестиций составит 7 млн долл.

Договорённость была достигнута в ходе международной выставки InterCHARM, которая проходила с 25 по 28 октября в выставочном центре «Крокус Экспо».

Начало работы российско-немецкого предприятия запланировано на 1 сентября 2018 года. Производство разместится в Щёлковском районе Московской области. Общая площадь технических, складских и административных помещений составит 8 тыс. кв. м. Предприятие создаст около 100 рабочих мест. Для сотрудников будут созданы программы повышения квалификации, дополнительного образования, условия для карьерного роста.
Процесс производства мебели на заводе будет максимально автоматизирован. Это позволит свести к нулю риск фабричного брака и снизить себестоимость продукции.
«Организация российско-немецкого предприятия – еще одно доказательство эффективности программы импортозамещения, – прокомментировал итоги переговоров с немецкими партнерами Сергей Малофейкин. – Продукция будет ориентирована на нужды российского потребителя, а процесс производства отстроен с учётом новейших мировых технологий».

Возможно, вам это будет интересно