Реклама

В Костромской области создается новое производство по глубокой безотходной переработке древесины

Источник: Пресс-служба губернатора Костромской области
30 мая на Совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области одобрен инвестпроект по глубокой безотходной переработке древесины «Малое Раменье» на территории Вохомского района. Для местных жителей будет создано более 30 рабочих мест.

В проект ООО «Топливные гранулы» по глубокой безотходной переработке древесины и производству экологически чистого топлива (пеллет) в п. Малое Раменье Вохомского района инвестор планирует вложить порядка 60 млн. рублей. В настоящее время реализация проекта уже началась, построены производственные здания, приобретена необходимая техника, введен в эксплуатацию лесопильный цех. Предприятие сможет производить в год порядка 20 тыс. тонн пеллет и свыше 10 тыс. куб.м. пиломатериалов.

Реализация проекта позволит повысить доходную часть бюджетов всех уровней, в том числе бюджета Вохомского муниципального района – более чем на 1 млн. рублей. Будет создано 34 новых рабочих места со средней заработной платой более 38 тысяч рублей, что выше среднерайонного показателя в 2 раза.

В ходе обсуждения на заседании Совета принято решение о включении проекта в реестр инвестиционных проектов Костромской области с предоставлением льгот по региональным налогам. Инвестор в свою очередь обязался зарегистрировать предприятие ООО «Топливные гранулы» на территории Вохомского муниципального района.

Возможно, вам это будет интересно