Реклама

В Карачаево-Черкесии будет запущено современное производство по переработке древесины на 150 рабочих мест

Источник: Официальный сайт Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Управление лесами Карачаево-Черкесской республики активно включится в работу в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий.

Такое поручение Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов дал 5 марта руководителю управления Борису Батчаеву.

По поручению Главы республики в ближайшее время во взаимодействии с главами муниципальных городов и районов будет составлен план озеленения каждого населенного пункта с указанием конкретных улиц и общественных зон. Муниципалитетам будет оказано содействие в предоставлении саженцев деревьев. К этой работе будут привлечены и все лесничества республики.

Также в ходе встречи Борис Батчаев проинформировал Главу региона об итогах работы за минувший год, о результатах взаимодействия с Рослесхозом России. Отдельно остановились на вопросах борьбы с лесным браконьерством, повышении эффективности использования земель лесного фонда.

Борис Батчаев доложил о результатах исполнения поручения Главы республики по созданию производств по переработке древесины. Он сообщил, что уже в ближайшее время такое производство будет запущено в Урупском районе. Уже закуплено современное оборудование, приведено в порядок помещение. При выходе на полную мощность будут созданы 150 рабочих мест.

Глава республики отметил, что считает это важным шагом по возрождению отрасли переработки древесины, которым всегда славилась Карачаево-Черкесия, и дал ряд очередных поручений в этом направлении.

Кроме того, участники встречи коснулись вопроса готовности к пожароопасному периоду и активизации работ по восстановлению лесов и расширению зоны питомников.

Возможно, вам это будет интересно