Реклама

Свеза планирует запустить на заводе в Петербурге производство гибкой фанеры

Источник: Интерфакс

Компания "Свеза" (MOEX: SWZA) планирует в ближайшее время запустить на заводе в Петербурге производство гибкой фанеры Sveza Flex для строительства геометрически сложных конструкций, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Свезы".

В настоящее время фанера производится на комбинатах компании "Свеза" в Костроме и Верхней Синячихе (Свердловская область).

Инвестиции в проект не разглашаются.

Новый продукт подходит для строительства колонн, тоннелей, очистных сооружений, объектов культуры и спорта, там, где требуется создать бетонные конструкции с нестандартной геометрией.

"Продукт является уникальным решением, которое находится в процессе патентования и является собственностью компании "Свеза", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2020 году объем инвестиций компании "Свеза" в Санкт-Петербурге составит 1,12 млрд рублей. Приоритетные направления - модернизация производства, экологические проекты, проекты по безопасности и охране труда, а также улучшение условий для работников. Кроме того, планируется открыть собственную мини-ТЭЦ, модернизировать частки раскряжевки сырья и сушки шпона.

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры и входит в состав группы компаний "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова. Компания "Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности "Свезы" находятся в Тюмени, Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае. "Свеза" выпускает 1,4 млн кубометров продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Возможно, вам это будет интересно