Реклама

Сокольский ДОК вышел на рекорд по объёмам выпуска и отгрузки клееных деревянных конструкций

Источник: по материалам компании

Сокольский деревообрабатывающий комбинат – российский лидер по производству домов из клееного профилированного бруса и клееных деревянных конструкций, добился в октябре 2017 года рекордных производственных показателей за всю историю существования комбината.

Комбинат действует в составе Segezha Group (входит в АФК «Система»).

Объём выпуска и отгрузки клееных деревянных конструкций (КДК) составил более 7 тыс м³. Это лучший отчетный результат за всё время работы комбината. За три года, прошедшие с момента входа комбината в состав Segezha Group объёмы производства увеличены более, чем в 3 раза.

«В 2017 году комбинат вышел на максимальную загрузку производственных мощностей. Это достижение – заслуга всех без исключения работников, от коммерческой службы до подразделений лесопиления, - отметил Генеральный директор С-ДОК Константин Пастухов, - Такие показатели стали возможны благодаря расширению и оптимизации продуктового портфеля, повышению эффективности работы на каждом переделе производства».

Добавим, что Сокольский ДОК - единственный представитель лесного комплекса России, который вошел в число 12 российских предприятий, принимающих участие в реализации инициатив, заявленных в Меморандуме о сотрудничестве, подписанном Министром торговли и промышленности РФ Денисом Мантуровым и Министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко в ходе визита Президента РФ Владимира Путина в Японию в 2016 году.

В 2017 году специалисты Департамента международного сотрудничества Japan Productivity Center (Токио) совершили несколько рабочих визитов на комбинат. Коллеги из Японии провели с менеджментом серию тренингов по управлению персоналом, повышению эффективности труда, исключению «напрасных трат и действий».

2 и 3 ноября состоялись заключительные встречи руководства комбината с японскими специалистами, посвящённые повышению эффективности работы оборудования путём снижения непроизводственных потерь времени.

В 2016 году на Сокольском ДОК была установлена новая линия деления, строгания и упаковки балки, а также первая в России система управления качеством склеивания швов. В планах предприятия – увеличение выпуска домокомплектов, развитие компетенций по строительству домов «под ключ» и реализация проекта по освоению производства CLT-панелей. Новый завод находится в стадии проектирования.

Возможно, вам это будет интересно