Реклама

Приоритетный инвестпроект АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» признан успешно завершенным

Источник: Департамент лесного комплекса Вологодской области

Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 8 августа 2018 года № 3128 приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» «Расширение фанерного производства на ЗАО «ЧФМК» с увеличением выпуска на 40 000 куб. м фанеры в год» признан завершенным.

Инвестиционный проект АО «ЧФМК» реализовывался с 2012 года. Целью проекта являлось поддержание уровня конкурентоспособности производимой продукции – фанеры клееной березовой. Задачи – увеличение объемов производства, снижение затрат на единицу продукции, повышение качества фанеры.

Заместитель Губернатора области Михаил Глазков: «По поручению Губернатора области для увеличения эффективности использования лесных ресурсов была создана межведомственная рабочая группа по совершенствованию контроля за ходом реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов под моим председательством. В ее состав входят руководство и сотрудники Департамента лесного комплекса области, представители налоговых органов, МВД и ФСБ России.

На проведенном в мае 2018 года заседании по результатам рассмотрения проекта АО «ЧФМК» было принято решение рекомендовать Департаменту лесного комплекса подготовить и направить документы в Минпромторг России о признании его реализованным. И сегодня мы можем констатировать, что эта работа полностью завершена.

Инвестором выполнены все мероприятия, предусмотренные концепцией проекта, осуществлен комплекс работ по созданию и модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры. Всё оборудование работает, выпуск продукции осуществляется в соответствии с запланированной номенклатурой, увеличены налоговые поступления в бюджет. Численность работающих на производстве специалистов за счет установки дополнительных единиц оборудования выросла на 24 человека».

За период реализации проекта инвестиции составили 742,21 млн. руб., что на 7 % выше планового показателя. Произведено фанеры клееной 778,4 тыс. куб. м. (дополнительный фактический объем производства и реализации фанеры составил 48,2 тыс. куб. м. в год, при запланированных по концепции проекта - 41,3 тыс. куб. м. фанеры в год).

Возможно, вам это будет интересно