Очередное соглашение, направленное на развитие лесопромышленного комплекса Карелии и повышения эффективности работы его предприятий, подписано в Правительстве республики.
АО «Архангельский ЦБК» начало выпуск сертифицированных школьных тетрадей («зеленых тетрадей») с брендингом FSC.
Компания «СВЕЗА», крупнейший в России производитель берёзовой фанеры, в 2017 году вложила более 1 млрд рублей в развитие комбината «СВЕЗА Усть-Ижора». Это в семь раз больше, чем в 2013 году, отмечают представители компании.
Специалистами Жешартского ЛПК проводятся работы по долгосрочному хранению березового сырья.
Гонконгская «Грейт Гейнинг Лимитед» стала контролирующим владельцем ООО «Транссибирская лесная компания» (ТСЛК, Иркутская область), следует из информации аналитической системы «СПАРК-Интерфакс».
Открытие нового производства и создание более 400 рабочих мест обсуждались в начале недели в Глазове во время визита представителя российского Фонда развития моногородов Владимира Волошина, министра экономики УР Михаила Тумина и директора...
В 2017 г. российские производители пеллет поставили очередной рекорд по продажам на экспорт, суммарно реализовав 1,4 млн тонн пеллет (+26% к 2016 г), об этом говорится в свежем выпуске аналитического журнала Russian Timber Journal.
Страница 141 из 180